Как войти в личный кабинет роутера Mercusys на mwlogin.net?

Каждый роутер имеет свои особенности, с которыми в особенности приходится сталкиваться при необходимости изменения его настроек. Единственный способ — открытие специального меню через браузер. Для роутеров Mercusys сделать это можно по адресу mwlogin net.

личный кабинет

Что надо сделать перед тем, как зайти на роутер Mercusys

Для начала необходимо все проверить, чтобы не столкнуться с неожиданными трудностями при получении доступа. Нужно подключить роутер к любому устройству (планшет, смартфон, компьютер или ноутбук) по сетевому кабелю или беспроводным способом (если вы просто хотите войти в любой интерфейс, то вот статья: Как зайти в настройки роутера). Сегодня все роутеры имеют несколько портов, разделяемых по типа:

• WAN — сюда должен подключаться кабель от провайдера, уходящий на пределы квартиры или дома, обычно он имеет желтый цвет;
  • LAN — несколько портов, позволяющих с помощью сетевого кабеля подключать сразу несколько устройств, к которым нужно предоставить доступ в интернет.

вид маршрутизатора сзади

Если при попытке подключения к Wi-Fi требуется ввести пару логин-пароль, которые вы не знаете, то нужно найти договор, выданный провайдером. Если роутер покупался самостоятельно, то такой проблемы возникнуть не должно. Обычно в них указывают стандартные пары для подключения к беспроводному интернету.

Открыть браузер, после чего ввести адрес http wmlogin net. Этот адрес продублирован на задней стороне корпуса самого роутера.

Если у вас роутер Keenetic, то вот 4 способа входа в личный кабинет my.keenetic.net.

Ваше мнение - WiFi вреден?
Проголосовало: 3

Вход в личный кабинет (mwlogin.net и 192.168.1.1)

Если до этого не производилось никаких настроек, значит в системе сохранены заводские параметры, в том числе и относящиеся к безопасности. Для авторизации нужно использовать параметр SSID, указанный на тыльной стороне роутера, например: MERCUTUSYS_D9F6.

корпус

Необходимо открыть любой удобный браузер, подойдет даже стандартный, устанавливаемый на всех устройствах iOS и Windows. В адресную строку, расположенную под списком открытых вкладок, ввести wmlogin.net. Но не во всех ситуациях такой метод сработает.

Если пользователь не смог открыть страницу, а вместо нее показывается лишь ошибка, то стоит воспользоваться возможностью прямого подключения через цифровой IP-адрес 92.168.1.1. Его также нужно просто ввести в адресную строку, после чего нажать Enter.

Если это первое подключение к wmlogin, то пользователь увидит окно, в котором необходимо указать новый пароль для защиты системы от постороннего вмешательства. Если пользователь не хочет выполнять такие действия, то он может пропустить этот шаг, нажав на крестик в правом верхнем углу страницы.

Вводимый пароль для личного кабинета не является аналогом кода, используемого при подключении к сети Wi-Fi. Он устанавливается отдельно уже в меню роутера с возможностью замены.

Если основной язык на компьютере, смартфоне, ноутбуке или планшете русский, то и сайт откроется на этом же языке. Некоторые необновленные роутеры Mercusys могут предлагать доступ только к англоязычному личному кабинету.

Теперь можно авторизоваться в системе, используя введенный пароль. Если защита не устанавливалась, то сайт mwlogin сразу перенесет в личный кабинет. Если же система требует пароль, а пользователь его забыл, можно сделать сброс настроек роутера до стандартных.

MWLogin

Также вам будет интересно узнать про способы входа в личный кабинет tplinkwifi.net.

Основные настройки и смена пароля от личного кабинета

Пользователь получает полный доступ к настройкам роутера mercusys n300. Теперь через браузер можно:

• следить за подключенными устройствами;
  • видеть объемом передаваемой информации по каждому из подключений;
  • управлять максимальной и минимальной доступной скоростью интернет-соединения;
  • установить график работы Wi-Fi по дням и часам;
  • настроить работу proxy для бесперебойного и безопасного подключения к сети;
  • установка родительского контроля;
  • блокировка устройств по MAC;
  • настройка удаленного управления;
  • отключение работы индикаторов и т. д.

Если производится первый запуск модема через mwlogin, то потребуется пройти процедуру выставления персональных настроек. Этот процесс можно пропустить. Какие стандартные настройки устанавливаются:

1. Создание пароля администратора.
  2. Выбор часового пояса.
  3. Выбор типа подключения: страна, город, поставщик интернет-услуг, тип подключения.
  4. Персонализировать беспроводные настройки: имя сети, пароль. Сети 2,4 Ггц и 5 ГГц не связаны между собой, будут применяться разные пары название-пароль.
  5. Получение QR-кода для быстрого подключения к сети.

Обычно более детальная настройка не требуется для рядового пользователя, стандартные значения обеспечивают бесперебойный и качественный доступ в интернет. Открыть расширенные настройки wmlogin нужно только в случае, если соединение работает с перебоями или вовсе недоступно.

Полезное видео